Проблемы с алкоголем: что делать и как решить!

Проблемы с алкоголем: что делать и как решить!
Проблемы, связанные с чрезмерным употреблением алкоголя, у некоторой группы людей, возникают довольно часто, если смотреть на проблему алкоголизма честно и открыто, то словосочетание «чрезмерное» ту вообще лишнее. Есть факт приёма алкоголя и есть проблемы: в жизни, здоровье, семье, работе и так далее. 

Когда алкоголик пытается уйти от ряда проблем и пытается объяснить всем, что данная ситуация не проблема и тем более она не из-за алкоголя, то это уже характерный признак алкоголизма. Очевидные факты алкоголизма всегда отрицаются алкоголиком, ведь принятие факта проблемы означает дальнейшее решение, которое подразумевает действия. 

Алкоголики привыкли действовать по строго отработанной схеме, и любая новизна вводит их в оцепенение и страх. Из-за этого кстати и лечение выбирается максимально лёгкое: например, кодирование, где потом можно будет сослаться на врачей наркологов, которые не помогли эффективно. 

Проблемы связанные с алкоголем: у мужчин, у женщин, у подростков

Алкоголизм создаёт массу проблем и нет смысла их перечислять. Более того проблемы создаёт не сам факт употребления спиртного, пьянство лишь следствие неблагополучия жизни. Пьянством человек уходит от реальности жизни и соответственно лечение алкоголизма не заключается в выведение из запоя. Алкоголь является релаксантом с помощью которого происходит уход от трудностей и проблем. 

Проблемы вызванные алкоголизмом необходимо решать после того как устранена причина алкоголизма. Симптомы алкоголизма можно устранить вызовом нарколога на дом, но это не будет являться решением. 

Характер проблем при алкоголизме:
  1. Здоровье
  2. Семья
  3. Работа
  4. Кредиты, долги
  5. Отсутствие стремления к целям
  6. Апатия
Никто не сможет помочь алкоголику если он сам не примет решение изменить свою жизнь. Наиболее актуальный способ — это комплексное лечение и психологическая реабилитация. Необходимо изменить качество жизни и научить алкоголика быть и оставаться трезвым.

Проблема употребления алкоголя: проблема кроется внутри нас!!!

Алкоголик не обращает внимание на вкус спиртного, ему необходимы чувства, которые он получает в результате выпивки. Самому алкоголику это трудно признать, но именно психологическая помощь при алкоголизме наиболее актуальна и эффективна. 

Есть ли у вас проблемы с алкоголем?
Вы не знаете что делать?
Это реальная проблема в вашей жизни? 
Давайте разберёмся вместе!!!

Решение проблемы алкоголизма: как мы это делаем и как помогаем!
  1. Мотивация на лечение: консультирование родственников 
  2. Консультация с пациентом
  3. Медикаментозная помощь
  4. Психологическая помощь 
  5. Психологическое сопровождение
  6. Социальная адаптация
Для кого-то такая схема лечения может показаться сложной, но это единственный вариант вернуть алкоголика к нормальной жизни.
Алкоголик должен сам осознать проблемы своего алкоголизма и преисполниться желанием изменить свою жизнь. Мы можем вам в этом помочь.

Теги: Вылечить алкоголика, лечение алкоголизма, психология алкоголизма

Возврат к списку

Связаться по WhatsApp