Как выйти из продолжительного запоя: советы!

Как выйти из продолжительного запоя: советы!

1. Введение в тему затяжных алкогольных запоев

A. Определение пьянства

B. Причины, по которым люди продолжают злоупотреблять алкоголем

2. Совет 1: распознайте предупреждающие признаки запойного пьянства

3. Совет 2: найти поддержку у друзей и родственников

4. Совет 3: обратитесь за профессиональной помощью для лечения алкогольной зависимости

5. Совет 4: составьте план трезвости и поставьте перед собой реалистичные цели

6. Совет 5: посещайте группы поддержки и собрания

7. Заключение и информация для комплексного лечения (Жуковский, Раменское, Люберцы)

 

Введение в проблему алкогольных запоев

Повальное пьянство определяется как употребление большого количества алкоголя за короткий промежуток времени, обычно для того, чтобы опьянеть. Повальное пьянство может привести к серьезным последствиям для физического и психического здоровья, включая повреждение печени, депрессию и алкогольную зависимость. К сожалению, многие люди продолжают злоупотреблять алкоголем, несмотря на связанные с этим риски. Если вы боретесь с затяжным пристрастием к алкоголю, вот пять советов, которые могут помочь вам освободиться от пагубной привычки.

Совет 1: распознайте предупреждающие признаки запойного пьянства

Первый шаг в избавлении от длительного употребления алкоголя — это распознать, когда это становится проблемой. Некоторые признаки того, что вы, возможно, пьете слишком много, включают в себя чувство неуправляемости во время выпивки, повторяющиеся потери сознания или памяти после выпивки, а также пропуск работы или других важных мероприятий из-за похмелья или пьянства. Если вы постоянно испытываете какие-либо из этих признаков, то пора принимать меры, пока ситуация не ухудшилась.

Совет 2: найдите поддержку у друзей и близких

Человеку, борющемуся с затяжным алкоголизмом, бывает трудно признать, что ему нужна помощь, пока не вмешаются его друзья и близкие. Если вам трудно признать свою проблему, обратитесь за поддержкой к близким людям, которые могут подбодрить вас и помочь обрести трезвость. Если рядом будет кто-то, кто готов выслушать без осуждения, вам будет легче предпринять шаги, необходимые для выздоровления.

Совет 3: обратитесь за профессиональной помощью для лечения алкогольной зависимости

Обращение за профессиональной помощью крайне важно при попытке освободиться от длительного употребления алкоголя, поскольку они смогут дать индивидуальные рекомендации, основанные на ваших индивидуальных потребностях, а не общие советы, которые не всегда ведут к трезвости в долгосрочной перспективе. Профессиональные терапевты также могут диагностировать любые основные психологические проблемы, которые могут усугублять проблему, такие как депрессия или тревожность, которые можно решить с помощью таких методов лечения, как когнитивно-поведенческая терапия (КПП). Третий совет касается деятельности нашей клиники, и мы обязательно подберем для Вас лучшие варианты лечения в «Смарт Медицина» Жуковский, Раменское, Люберцы – мы действительно рядом и окажем помощь в день обращения.

Совет 4: составьте план трезвости и поставьте перед собой реалистичные цели 

Еще одним важным шагом при попытке избавиться от затяжного алкогольного запоя является составление плана трезвости, в котором описаны действия, необходимые для достижения трезвости, например, регулярное посещение групп поддержки или консультаций, изменение образа жизни, например, изменение рациона питания или регулярные физические упражнения — это даст вам что-то конкретное, на чем вы сможете сосредоточиться, вместо того чтобы просто бросить пить «холодным способом», который не всегда бывает успешным в долгосрочной перспективе. Кроме того, если ставить перед собой достижимые цели, легче оставаться мотивированным на протяжении всего процесса, а не позволять себе отчаиваться, не видя результатов сразу — ведь выздоровление требует времени, но если все делать правильно, то результаты в целом будут положительными!

Совет 5: посещайте группы поддержки и собрания (Это работает!)

Посещение групп поддержки и собраний, таких как Анонимные Алкоголики (АА), также может оказаться полезным при попытке освободиться от затяжного приступа запоя; такая среда дает людям возможность открыто говорить о своем опыте, не опасаясь осуждения — не говоря уже о том, что в окружении людей, проходящих через аналогичные трудности, все кажется не таким страшным! Подобная обстановка также позволяет выздоравливающим наркоманам получить доступ к таким ресурсам, как программы наставничества, которые обеспечивают дополнительное руководство в трудные времена; поэтому посещение подобных мероприятий потенциально может сыграть решающую роль в том, удастся ли кому-то оставаться трезвым в течение длительного периода времени!

Заключение и информация для комплексного лечения (Жуковский, Раменское, Люберцы)

Выход из затяжного алкогольного запоя требует самоотверженного терпения — но если все делать правильно, то в конечном итоге это приведет к успешному выздоровлению! Важно распознать предупреждающие признаки заранее и признать необходимость внешней помощи, будь то помощь друзей, семьи, профессиональных терапевтов и т. д… Кроме того, создание плана трезвости, постановка реалистичных целей, посещение встреч групп поддержки — все это увеличивает шансы на успех, поэтому обязательно включите их в свой распорядок дня, если хотите достичь длительной трезвости!

P.S. Мы привели реальные советы, которые помогут вернуться к трезвости и изменить качество жизни. Да, некоторые зависимые могут обесценить эти советы, но они это делают для того, чтоб оставить за собой факт употребления алкоголя. Теперь о претензиях и наши ответы этим претензиям.

1. Претензия! Кодировка от алкоголизма не работает. Ответ! Да, этот метод не может быть самостоятельным. Бросить пить Вы можете и без помощи специалистов, но Ваше воздержание не может быть долгосрочным, увы, но это факт!

2. Претензия! Все хотят денег (врачи наркологи зарабатывают на алкоголиках и их семьях) Ответ! – а то, что магазины зарабатывают на купленном Вами спиртном, это как?

3. Претензия! Нет действенных методов. Ответ! Тут мы ответим так: нет быстрых способов в лечении алкоголизма и быть не может.

4. Претензия! Плохие специалисты и условия лечения. Ответ! Плохая собственная мотивация, так как нет позиции «Я больной, лечите меня». Лечение включает в себя: настрой родственников + работа лечебного персонала + желание клиента изменить жизнь! Это залог успеха!

5. Претензия! Ничего не работает и «Я» обречен! Ответ! Каждая программа рабочая, но усилия придется сделать.

 

Если вы проживаете в Жуковском, Раменском, Люберцах – то мы рядом и готовы оказать содействие в лечении затяжного алкоголизма. Обращайтесь через форму обратной связи и начнем лечение уже сегодня!

Личная история алкоголика, который справился с продолжительными запоями и остается трезвым по настоящее время

Меня зовут Николай, и это был долгий путь к выздоровлению после моего затяжного запоя. Я стал зависимым от алкоголя, и мне казалось, что это никогда не закончится. Но я был полон решимости измениться, поэтому я начал изучать различные способы отказа от вредных моделей поведения и пьянства.

В конце концов я нашел помощь в местном консультационном центре для зависимых «Смарт Медицина», который располагал ресурсами специально для людей с проблемами, связанными с алкогольной и наркотической зависимостью. При их поддержке я внес изменения в свою жизнь и посещал еженедельные амбулаторные программы для поддержки и комплексного лечения. Это заняло время, но мало-помалу моя зависимость от алкоголя уменьшалась, пока однажды я не смог сказать, что наконец-то избавился от желания выпить. Оглядываясь назад, я понимаю, насколько я силен, и насколько лучше может быть жизнь, когда я не нахожусь под влиянием зависимости» (текст от первого лица)

Для зависимых и их родственников (Полезно знать!)

Не стоит искать быстрых и эффективных способов в лечении алкогольной зависимости. Вы не найдете ничего эффективного, если хотите ограничиться сомнительными методами, такими как: волшебные капли или таблетки от тяги, кодирование по фотографии без ведома больного (Да, да и такие запросы тоже есть, не смейтесь), волшебная капельница, которая навсегда избавит от желания пить спиртное и так далее…

Наш подход комплексный, но понадобится время, чтоб научить зависимого человека жить трезво и главное счастливо…

С уважением к Вам, коллектив клиники психиатрии и наркологии «Смарт Медицина – Жуковский, Раменское, Люберцы». Обращайтесь и начнём лечение в день обращения! Анонимно. Платно!

Теги: Продолжительные запои, что делать? Жуковский, Раменское, Люберцы

Возврат к списку

Связаться по WhatsApp