3 способа как не употреблять наркотики

3 способа как не употреблять наркотики

Многие люди пробуют наркотики с друзьями, коллегами по работе и просто случайными знакомыми. Пути могут быть разные. Вскоре они понимают, что употреблять наркотики не так уж и круто, как они думали вначале. Исход наркотиков, как правило, всегда печальный, можно и умереть. Если вы достаточно умны, и знаете, что наркотики — это плохо, эта статья поможет, вам держаться от этого намного подальше. Хоть и для этого требуется сила воли, сказать "нет" наркотикам - это на самом деле довольно просто, если вы придерживаетесь определенных принципов.

НАРКОЛОГИЯ В МОСКВЕ

Способ первый: принимать мудрые решения

01.jpg

1. Выбирай своих друзей мудро. Настоящие друзья никогда не будут оказывать на вас давление, чтобы попробовать наркотики. Да и вообще предлагать наркотики. Как выбрать хорошего друга? Просто. Наблюдайте за людьми, их привычками прежде чем быть их другом. Лучше оставаться знакомыми. Убедитесь, что они имею понятия морали и чести, кажутся честными и вообще интересные личности. Присматривайтесь к своим знакомым, может из них кто-то станет вашим хорошим другом, ну а с кем-то вам просто не по пути.

·         с настоящими друзьями ты не будешь себя чувствовать плохо без наркотиков. Настоящие друзья будут уважать тебя. Они хотят видеть тебя счастливым и успешным. Если кто-то из ваших "друзей" не понимает, что наркотики не для вас, вероятно следует пересмотреть на самом деле друг ли он вам.

02.jpg

2. Помогите вашим друзьям избежать наркотиков или плохих решений. Скажи им о простых шагах, чтобы быть подальше от этого, скажи им, что действительно заботишься о них. Также будь лоялен в разговорах с родителями о наркотиках, не стесняйся. Если ты сам себе не можешь помочь, они обязательно тебе помогут.

03.jpg

3. Задавай вопросы и получай ответы. Чем больше вы знаете о наркотиках, тем труднее рационально их использовать. Труднее начать их употреблять. Так что будьте информированы о том, как наркотики влияют на человека, к каким страшным последствиям они приводят. Знание - сила.

04.jpg

4. Помните, что нет «легких наркотиков» - это наркотики тоже. Наркотики, такие как марихуана, алкоголь и даже табак, часто относят к легким видам и считают даже более социально приемлемыми. Это иллюзия. Наркотик и есть наркотик, и все имеет свои последствия, как в физическом, психическом, так и социальном планах.

 

Способ второй: учимся говорить "нет"

05.jpg

1. Говорить "нет" наркотикам - это правильный путь. Отказать людям, которые предлагают вам наркотики, может быть очень трудно. Вы не хотите кого-то обидеть или быть непонятым. Уделите немного времени и подумайте, как вы можете сказать "нет" тому, кто предлагает вам попробовать наркотики. Вот несколько примеров, чтобы вам было понятно:

·         нет, спасибо. Туда, куда я отправляюсь, нужны все клетки головного мозга

·         мне просто надо домой. Мои родители попросили меня присмотреть за младшей сестрой. Увидимся завтра, ребята.

 

06.jpg

2. Научитесь говорить "нет" без чувства вины. В первую очередь помните свои причины говорить "нет". Вы заботитесь о своем здоровье; вы хотите дать себе шанс на успех в жизни; у вас в жизни больше плюсов, чем отвлекающих факторов. Если вспомнить все причины, почему употребление наркотиков или алкоголя не для вас, вы точно не будете чувствовать себя виноватым, когда будете говорить "нет". Когда ты не чувствуешь вины, ты и не прогнешься под давлением со стороны сверстников.

07.jpg

3. Подумай еще раз о возможных длительных последствиях алкоголя и наркотиков. Нравится тебе это или нет, но вся твоя жизнь может быть изменена с помощью одного решения. Все может пойти под откос, ужасно и неправильно. Вы готовы поставить на кон свою жизнь?

08.jpg

4. Уважайте себя. Люди, употребляющие наркотики и алкоголь, не уважают себя. Они понимают, что мучают себя, свое тело, причиняют боль семье, но они не в силах это остановить, а иногда и не хотят, так как думают, что они это заслужили. Когда наркоманы имеют больше самоуважения, они с легкостью меняют старые привычки.

·         для того, чтобы уважать себя, нужно знать кто ты. Это невероятное освобождающее путешествие. Это путь о любви к себе изнутри. Если вы сможете постичь это, ни один самый мощный наркотик не сравнится с любовью, какая у вас есть внутри.

Способ третий: поддержание активного и здорового образа жизни

09.jpg

1. Активный отдых и занятия спортом. Трудно совмещать употребление наркотиков и заниматься спортом. Конечно, какие тут занятие, когда ваше тело вялое, а разум мутный. Занимаясь активным спортом, у вас отличный шанс избежать мира наркотиков. Ведь спорт это выброс эндорфинов, которые заставляют вас чувствовать лучше и отличный способ борьбы со стрессом. Участвуйте в командных видах спорта - это учит участников взаимному уважению, ценности совместной деятельности и самопожертвовании. Участвуй в индивидуальных видах спорта - это учит решительности, трудолюбию и терпению.

10.jpg

2. Больше проводите времени на открытом воздухе и наслаждайтесь природой. Возможно, одна из причин, почему люди начинают употреблять наркотики - скука. Нечего делать, так почему бы не повеселиться "искуственно"? Найдите время для похода. Сейчас много парков и заповедников, чтобы можно было погулять на свежем воздухе.

11.jpg

3. Практика медитации, йоги и пилатеса. Все эти виды помогут тебе лучше управлять твоим мозгом и телом воедино.

12.jpg

4. Ешьте правильную пищу. Какое отношение питание имеет к наркотикам? Хорошее питание напрямую влияет на то, как ваше тело функционирует и насколько хорошо вы себя чувствуете. У вас меньше мотиваций к употреблению наркотиков, чем у человека, который хуже чувствует себя физически.

Наркомания и алкоголизм изменили жизнь человеку, влияют на его друзей и семью: важно понимать, что восстановление возможно. Позвоните нам сегодня!

Теги: 3 способа как не употреблять наркотики, можно бросить наркотики, бросить наркотики самостоятельно, как бросить наркотики дома

Возврат к списку

Связаться по WhatsApp