Как вылечить наркомана

Как вылечить наркомана

Вопрос, можно ли вылечить наркомана, в последние годы, увы, возникает у многих, чьи дети, родственники или знакомые стали жертвами этого порока. Медики со знанием дела утверждают, что сделать это достаточно сложно, однако все же можно, причем даже вне зависимости от того, на какой именно стадии развития находится заболевание. Некоторые наркоманы стараются самостоятельно «завязать», однако практика показывает, что сделать это не удается практически никому: уж очень сильна зависимость организма от дурманящих и постоянно разрушающих его веществ. 

Вылечить от наркотиков: как и где

Существует несколько весьма эффективных методик, которые помогают вылечить от наркотиков, причем их объединяет одно: все они являются комплексными и состоят из нескольких этапов, причем для успешного лечения прохождение каждого из них является строго обязательным. Таковыми являются детоксикация, реабилитация и последующая социальная адаптация. Именно по такой схеме можно вылечить наркомана и научить его быть трезвым.

Наркотики и алкоголь изменили жизнь человеку, влияют на все сферы жизни: 

важно знать, что возможно научиться жить трезво. 

НАРКОЛОГИЯ

Можно ли вылечить наркомана употребляющего: соль, травку, таблетки, опиум?

Основной целью такой процедуры, как детоксикация, является устранение проявлений абстинентного синдрома (так называемой «ломки»), а также ликвидацию отравления организма наркотиками. Осуществляется она с использованием разнообразных медикаментов, которые, с одной стороны, нейтрализуют находящиеся в организме, но еще не усвоенные им наркотические вещества, а с другой — поддерживают такие основные жизненные функции, как дыхание, кровообращение и т.п.. В процессе детоксикации из организма пациента выводятся и те яды (токсины), которые были им усвоены. 

Очень важно при этом полностью исключить возможность приема наркотиков любой группы, и именно поэтому процедура должна проводиться в стационаре, где пациент полностью изолирован от внешней среды. Детоксикация чаще всего сопровождается приемом различных фармакологических препаратов, укрепляющих организм в целом.

Совсем не важно, что употребляет наркоман, любое вещество, которое изменяет сознание, является наркотиком. Насильно вылечить наркомана не получится, даже не пытайтесь это сделать, доверьте мотивацию специалистам психологам, а само лечение врачам наркологам. Это будет первый этап лечебного курса. 

Как можно вылечить наркомана?

Вылечить от наркомании: означает научить жить трезво, а соответственно это задача не только врачей наркологов, но и психологов реабилитационных центров. Естественно, что это не быстрый процесс и он потребует от наркомана и его родственников полной отдачи. Поменять привычку очень сложно, а наркомания и есть привычка. Наркомания это образ жизни и отсутствие навыков жить трезвой жизнью. 

Подберём индивидуальные программы и гарантируем полную анонимность: вылечить наркомана возможно!!! 

Мы знаем как вылечить наркомана

После того, как успешно проведена детоксикация организма наркомана, необходимо вернуть его к нормальной жизни уже не в физическом, а в психологическом отношении, и именно для этого нужна соответствующая реабилитация. По сути дела, она представляет собой целый комплекс мероприятий, направленных на то, чтобы пациент восстановил те социальные связи и навыки, которые были разорваны им в период потребления наркотических веществ. Практика показывает, что без реабилитации успешное лечение наркомании просто невозможно: практически у всех больных наступает «срыв», и они вновь начинают принимать наркотики.

Можно вылечить наркомана!

Для обеспечения эффективности процедуры реабилитации она должна производиться в стационарных условиях специальных центров, под руководством специалистов-психологов. Пациенты в них ограждены от пагубного влияния внешней среды, у них просто «отнимают» соблазн, они начинают учиться жить без наркотиков. 

Поскольку на этом этапе физического влечения к одурманивающим веществам уже нет, его главной целью является формирование психологического их отторжения. На практике оказывается, что можно вылечить наркомана только тогда, когда он полностью теряет любой интерес к наркотику. 

По завершении этапа реабилитации пациент возвращается в своё, обычное окружение, с которым зачастую (а если говорить точнее, то практически всегда) социальные отношения оказываются если и не совсем порванными, то серьезно нарушенными. На этом этапе у тех, кто избавляется от наркотической зависимости, практически неизбежно возникают различные житейские проблемы, которые обязательно необходимо решать. 

Сделать это помогают обычно опытные специалисты-психологи, значительный положительный эффект также оказывает посещение групп «анонимных наркоманов».

Вам нужна помощь, чтобы понять, как вылечить наркомана? 


Теги: как вылечить наркомана, можно вылечить наркомана, можно ли вылечить наркомана

Связаться по WhatsApp