Почему не получается достигнуть намеченной цели

Почему не получается достигнуть намеченной цели
На самом деле причин, почему не осуществляются мечты, не достигаются цели, не сбываются заветные желания не так уж много. Если познакомиться с ними и проанализировать, то реально изменить свою жизнь в лучшую сторону.
Итак, причины того, что мечты остаются мечтами, смотрите так же, 10 секретов счастливой и здоровой жизни, тут.

1. Отсутствие четких целей.

Многие люди существуют с достаточно размытыми планами на жизнь. Им хотелось бы что-то изменить, но что конкретно не ясно.
Если цель четко не обрисована, то и движение к ней не может быть прямолинейным. Соответственно чем понятней и конкретней цель, тем проще к ней добраться.
Многие говорят, что хотят хорошей жизни. Но какая она эта хорошая жизнь точно сформулировать не берутся. Для кого-то это приличный счет в надежном банке. Для иного красавица жена и здоровые дети. Третий хочет иметь власть.
Своим целям нужно давать правильную формулировку. Конкретный образ желаемого уже часть успеха. Представьте, что ваша мечта имеет форму, цвет, запах. Ощутите ее, пощупайте, а затем заверните в подарочную упаковку и отправьте самому себе, указав дату получения. Запомните эту дату. Если будете правильно идти к намеченной цели, то обязательно получите заветную посылочку в указанный вами срок.

2. Трезвая оценка своих способностей.

Мечты должны совпадать с реальность, хотя бы по нескольким пунктам. Личностный рост, саморазвитие, удачу никто не отменял. Однако здравый смысл должен присутствовать.
Если вам 40 лет, ваш рост ниже среднего, и вы никогда не занимались спортом, то вы вряд ли станете звездой баскетбола. А вот если выкинете эту блажь из головы, то еще успеете стать владельцем прибыльного бизнеса или депутатом.
Завышенная самооценка может также отдалять от цели, как и заниженная. Когда вы напрасно теряете драгоценное время, шансы на успех падают.
Есть хорошие новости и для неудавшегося баскетболиста. Если он займется физическими упражнениями и здоровым питанием, то заимев спортивное телосложение, сможет чувствовать себя королем пляжа и иметь потрясающий успех у дам.

3. Правильное сосредоточение.

Один из законов жизни таков, что, то чему мы уделяем наибольшее внимание, дается нам в максимальном количестве. 
Человек, сидящий над книгами, имеет знания; предприниматель, вкалывающий по 17 часов в сутки, сколотил капитал; спортсмен, буквально живущий в спортзале, обладает поджарым телом и великолепной мускулатурой.
Но это же касается и проблем. Если сильно чего-то бояться, постоянно думая об этом, оно непременно случится.
Вывод таков, что нужно прекращать фокусироваться на плохом, а занимать свое мышление информацией, связанной с собственной мечтой.
Например, нуждаясь в финансах, не стоит постоянно жаловаться на свою бедность. Задайтесь целью, что бы то ни было заработать приличную сумму. Визуализируйте себя с чемоданом денег, при этом подыскивая пристойную работу и повышая профессиональный уровень.
4. Внутренние противоречия.
Человек желая богатства, в то же время понимает, что большие деньги, возможно, разведут его с друзьями, полностью изменят жизнь. Хочется оставаться хорошим для людей и в то же время купаться в роскоши. Так не бывает.
Что полезно для общества, плохо для личности и наоборот. Например, человек вырос в интеллигентной советской семье, а теперь он занялся бизнесом и ему приходится нарушать устои, привитые с детства, иначе дело прогорит. И он от этого страдает.
Это называется внутренний конфликт. Одна часть человека хочет благ, а другая стремится к духовности. Получается, что нет целостности. Вот почему ничего не получается в достижении целей.
Выходов из ситуации несколько. Можно ставить цели, которые не противоречат ни одному из ваших внутренних устоев. Либо, что сложнее, менять характер ради мечты. Впрочем, если желание по-настоящему сильное, то свой внутренний мир перестроить будет легче.
5. Успех и зависимость от других людей.
Нельзя ставить свою мечту в зависимость от окружения. Вообще не стоит возлагать особых надежд на чью-то помощь. К своей мечте нужно идти самостоятельно.
Обвиняя кого-то в своих неудачах, человек отталкивает от себя фортуну, смотрите 10 подсказок того, что с человеком пора прощаться, тут.

6. Стремясь изменить жизнь нужно начинать с себя.

Конечно, гораздо проще оставить все как есть, чем затеять перемены. Живой организм по своей натуре противится изменениям, даже когда меняется все, что его окружает.
Представьте себе груженую тяжестями телегу. Ее можно не особо напрягаясь поддерживать в состоянии, когда она катится. Но вот, чтобы ее раскатить, нужно приложить определенные усилия.
Чтобы легче было войти в водоворот перемен лучше начинать трансформации с малого. Когда к маленьким изменениям выработается устойчивая привычка, то можно будет браться и за крупные преобразования.

Теги: достижение цели, идти к намеченной цели, достижение намеченных целей, как наметить цели в жизни, почему не получается достигнуть намеченной цели

Возврат к списку

Связаться по WhatsApp