10 секретов счастливой и здоровой жизни

10 секретов счастливой и здоровой жизни

Лучшие советы, чтобы помочь вам оставаться здоровым, чувствовать себя счастливым и само реализовываться.

1. Двигайтесь к цели, и она будет двигаться к вам.

Не переживайте и не думайте о том, как вы собираетесь пройти от точки А до точки Б, просто начните идти в сторону своей цели или мечты. Думайте о конечном результате, а не о том пути, который необходимо преодолеть. Это будет заставлять вас замирать в страхе и находится без движения. Просто берите и делайте все от себя зависящее и результат не заставит себя ждать.

2. Управляйте своим стрессом и тогда вы сможете исправить почти все.

Стресс является причиной огромного количества медицинских проблем и ухудшает ваши показатели. Стресс заставляет нас стареть быстрее из-за скачков гормонов, заставляет чувствовать тревогу, опасение и раздражительность. Не даром же говорят, что все болезни из-за нервов. Научитесь распознавать в себе признаки стресса и активно этому противодействовать. Начните практиковать йогу, мини медитации по дню, дыхательные упражнения, игры, молитвы, положительный разговор с собой и прочее. Чем меньше у вас стресса, тем больше у вас возможностей для важных действий.

3. Сон - это важная составляющая счастливой и здоровой жизни.

Недостаток сна сказывается на вашей эффективной деятельности и на вашей жизни. Нехватка сна портит обмен веществ, повышает аппетит, уменьшает производительность труда, подрывает вашу иммунную систему, делает вас усталым, капризным и тревожным, и более подверженным к депрессиям. Если вы получаете менее 8 часов сна в сутки, то стоит пересмотреть и выделить на сон больше времени, прежде чем пробовать какие-либо другие жизненные стратегии.

4. Если вы уважаете свои собственные границы, то люди будут уважать вас.

Это непосредственно связано с угодничеством. В нашем желании угодить всем. Но это лишь отдаляет нас от нашего собственного "Я". Много сил и энергии уходит на то, что вы пытаетесь делать счастливыми других, но не себя. Познайте и поймите, что вы готовы делать, а что нет. Научитесь говорить "нет", когда что-то идет не так или против ваших желаний. Будьте самим собой.

5. Будьте самим собой и не стесняйтесь этого.

Жизнь постоянно диктует какими мы должны быть. Или мы занимаемся тем, что на самом деле не приносит нам удовольствия. Да, порой приходится работать, чтобы была еда дома, но ищите то, что будет приносить вам удовольствие. Что ты на самом деле любишь? Как бы ты хотел жить? Взгляните на вашу жизнь более честно, на то, чем вы занимаетесь и посмотрите, что произойдет.

6. Будьте ребенком.

Кто сказал, что ты должен вырасти и быть таким серьезным? Воспитайте самого лучшего ребенка внутри вас. Это же здорово, по-детски любоваться вещами, по-детски искренне верить, искренне надеяться, по-детски играть и творить. Некоторые вещи в жизни наши внутренние дети делают их намного лучше, чем взрослые. Не бойтесь - практикуйте.

7. Не ждите.

Не откладывайте жизнь, не ждите, пока дела идут превосходно. Выясните, что вы можете начать прямо сейчас, начните с малого. Просто начните. Вы будете рады тому, что сделали. Берите и делайте!

8. Пускай сердце будет выше головы.

Старайтесь быть менее логичным и практичным. Да, конечно важно иметь реальный план, запасной план, но и не забывайте про сердце. Спросите себя, чтобы вы хотели испытать, если чего-то можно достичь. Затем используйте голову, чтобы выяснить как этого добиться. Не позволяйте голове полностью управлять вами, она порой очень занудна и делает глупые заявления: "ты слишком старый", "это никогда не сработает", "да кто ты такой", "что люди подумают". Твое сердце намного добрее и оптимистичнее. Если ты чувствуешь, что все получится - бери и делай! Получай счастье от жизни!

9. Имей веру.

Вера составляет неотъемлемую часть вашей жизни. Есть нечто большее, что помогает вам. Есть масса доказательств того, что вера оказывает положительное влияние, не только на то, что вы делаете, но и на ваше физическое и психическое здоровье. Вера делает вас счастливым. Верь в то, что ты делаешь и у тебя все получится"

10. Когда ваше тело говорит - стоп, прислушайтесь.

Научитесь прислушиваться к себе для полного успеха в жизни. Например, пейте воду, когда вас мучает жажда. Ешьте хорошую еду, когда вы голодны. Спите, когда тело требует этого. Перестаньте тужиться, когда чувствуете усталость. Это снижает качество вашей работы. Сделайте перерыв и немного отдохните, если тело затекло. Заботьтесь о вашем теле и слушайте его. Это забота о себе. Это поможет вам действовать наиболее эффективно при достижении целей.

Хотите разобраться в себе? Устали от жизни? Пропал стимул? Тогда вам к нам! Программа "Как разобраться в себе - Личность" или найти себя, подробная информация тут. Консультации по телефону "Как разобраться в себе"

Теги: 10 секретов счастливой и здоровой жизни, курс счастливой жизни, хочу счастливой жизни, как прожить счастливо, как прожить жизнь счастливо

Возврат к списку

Связаться по WhatsApp