Как вылечить алкоголизм: методы, рекомендации

Как вылечить алкоголизм: методы, рекомендации
В семьях, где есть проблемы с алкоголизмом время от времени назревает один вопрос: как вылечить алкоголизм. Очень часто бывает, что перепробованы все методы и способы, а результата всё нет, а если и есть, то он краткосрочный. 

Родственники живут как на пороховой бочке и ожидают очередного запоя. Кто-то лечить от алкоголизма мужа, кто-то спрашивает, как вылечить женщину от алкоголизма, кто-то хочет вылечить от алкоголизма сына. Если разбираться с профессиональной точки зрения, то нет определённых методов и вылечить можно каждого и совсем не важно мужчина это или женщина. Главное это желание самостоятельно вылечиться от алкоголизма и начать можно в любое время. Сейчас масса наркологических клиник и разнообразных программ, которые помогут вылечиться от алкоголизма. 

Как вылечить больного алкоголизмом: краткий обзор болезни и способов вылечиться

Алкоголизм – это болезнь и соответственно подход должен быть чётко структурирован и разбит на несколько этапов, от прохождения этих этапов и будет зависеть вылечите вы алкоголизм или нет.  Отсутствие результата – это результат неправильного лечения, несоблюдение методов.
Проблемы у алкоголика практически во всех сферах. Здоровье, отношение в семье, в психическом и эмоциональном плане. Кто-то потерял работу и семью, кто-то стоит на грани и раздумывает, а стоит ли вообще лечиться, а может быть алкоголизм вообще нельзя вылечить! Все эти мысли тоже являются проявлением болезни – это негативизм мышления, который мешает поверить в себя и вылечиться от пьянства. 

Поможем вылечиться от алкоголизма: что необходимо знать

  1. Принять наличие проблемы
  2. Приготовиться к продолжительному лечению
  3. Вылечиться от симптомов алкоголизма: физические боли, похмелье
  4. Начать работать с психологом: амбулаторно, центры реабилитации для алкозависимых
  5. Научиться жить без спиртного
  6. Разобраться в причинах своего алкоголизма
  7. Составить план по которому вы будете восстанавливать свою жизнь
Естественно, что это вопрос не одного дня, но любая нерешённая проблема или отсутствие умения решать их без помощи спиртного может привести вас к очередному запою. Именно по этим причинам и происходят срывы.
Алкоголик мыслит так: закодируюсь и всё будет хорошо. Так и происходит, он кодируется или просто чистит кровь с услугой нарколог на дом, а дальше всё по старой схеме: заскучал, жизнь не меняется, ничего не получается, злость, агрессия. И вот вам новый запой!!! 

А что сделал сам алкоголик для того чтобы вылечить алкоголизм? 

  1. Он задался целью?
  2. Он стал решать проблемы, которые набрал за период пьянства?
  3. Он занялся восстановлением своего физического состояния?
  4. Он посещал психолога?
  5. Он посещал амбулаторные или реабилитационные программы?
  6. Он учился жить трезво?
Перечислять то, что должен делать человек для того чтобы вылечиться от алкоголизма можно долго. Единственное на что соглашаются алкоголики это на медикаментозную помощь при запоях, так как лечение похмелья и есть для них лечение. Полезно почитать раздел психология алкоголизма и вы дополнительно получите подтверждающую информацию о том, как правильно и эффективно вылечить близкого вам человека от алкоголизма. 

Можно ли вылечить алкоголизм навсегда: как убедить алкоголика не пить

Самое страшное для алкоголика это допустить мысль, что больше он никогда не будет пить спиртное. Это равносильно смерти для него, а родственники всегда встречаются с агрессией, как только начинают говорить о том, что нужно вылечиться и изменить жизнь. Мысли алкоголика:
  1. Буду пить меньше
  2. Буду пить пиво, а водку нет
  3. Буду пить по праздникам
  4. Буду пить только вечером после работы
  5. Не буду пить неделю, я вам докажу, что я могу
  6. Могу закодироваться если вы этого хотите
  7. Я уже лечился и ничего не получилось
Этот список можно тоже продолжать долго, а те кто давно пытается вылечить пьющего мужа, жену, сына, дочь, отца, мать ….. понимают, что проблема не решится сама. Мы предлагаем вам две простые вещи:
  • Позвонить специалисту горячей линии и получить ответы: как вылечить пьющего человека 
  • Записаться на консультацию и получить инструменты на тему: как можно вылечить человека от алкоголизма если он не хочет
Множество вопросов задают родственники алкоголиков, которые не вяжутся со здравым смыслом:
  1. Можно ли магией вылечиться от алкоголизма
  2. Как вылечиться от алкоголизма народными способами, методами
  3. Как можно вылечить алкоголизм без ведома больного
  4. Могут ли экстрасенсы вылечить от алкоголизма
  5. Можно ли принудительно вылечить от алкоголизма
  6. Заговор чтоб вылечить алкоголизм
  7. Бабушка, старец, форумы о том, что кто-то, где-то вылечился и сейчас не пьёт
  8. Отзывы алкоголиков, которые вылечились и живут трезво
В этом списке есть некоторые вопросы, которые не воспринимаются буквально, но имеют смысл, а именно: Принудительно вылечить конечно не возможно, но можно родственникам создать атмосферу при которой алкоголик согласится начать лечение. Так же обстоят дела с вопросом — как вылечить алкоголизм без ведома больного. Мы начнём работу с родственниками и с течением времени подключим сюда самого алкоголика. 

Мы шаг за шагом будем прорабатывать с семьёй все варианты лечения и обязательно придём к результату. 
 Звоните 
Мы только начнём лечение без ведома больного, но лечить будем именно его!!!

Вы хотите вылечиться от алкоголизма? Да, хочу, но не знаю как!!!

Где можно вылечить алкоголизм: комплексные методики

Практически каждая клиника наркологии в Москве и Московской области предлагает комплексные программы. Что предлагаем мы и как мы работаем с алкоголиками:
  1. Консультация: что вы хотите получить от лечения, где лечились раньше и сколько времени оставались трезвыми
  2. Детоксикация организма от алкоголя: приведение физического состояния в норму. При непродолжительном пьянстве возможно вылечиться от алкоголизма в домашних условиях. Вылечиться – значит снять симптомы алкоголизма. Мы не говорим на этом этапе о психологическом влечении к спиртному
  3. Амбулаторные программы с психологом: подходят для людей, которые имеют постоянную работу, занятость. Время приёма обсуждается при заключении договора
  4. Стационарные программы реабилитации: обучают нормам трезвой жизни. Это долгосрочные программы, которые отвечают на запрос — как вылечиться от алкоголизма навсегда. Значит полностью попрощаться с алкоголем и жить трезво. 
  5. Куратор трезвости: психологическое сопровождение и уникальные авторские методики. VIP подход с составлением индивидуальной программы лечения.
Эффективно вылечить мужской и женский алкоголизм можно только долгосрочными программами, которые разрабатываются специалистами: психотерапевтами, психологами, наркологами. Каждый отвечает за свой этап, а результаты становятся достижимыми.  

Алкоголизм можно вылечить самому — надо только захотеть бросить пить, а мы вам поможем
ПОМОЖЕМ ВЫЛЕЧИТЬСЯ ОТ АЛКОГОЛИЗМА, ЗВОНИТЕ 24/7

Теги: как вылечить алкоголика, как бросить пить

Возврат к списку

Связаться по WhatsApp