Ученые выяснили, что служба в армии для женщин грозит алкоголизмом

Ученые выяснили, что служба в армии для женщин грозит алкоголизмом
Служба в армии оборачивается для женщин серьезными проблемами, одной из которых является алкоголизм. К такому выводу пришли ученые из США после проведения своего масштабного исследования.
Специалисты Национального института по вопросам злоупотребления наркотиками наблюдали за женщинами, которые служат в американской армии и вернулись из Ирака и Афганистана. Всего под пристальный взгляд ученых попало 42 397 женщин в погонах.

Результат проведенной исследовательской работы говорит о том, что для представительниц слабого пола служба в армии имеет не самые лучшие последствия: посттравматическое стрессовое расстройство, депрессивное состояние и алкоголизм.

Ученые утверждают, что даже однократного участия в боевых действиях достаточно для того, чтобы возник риск появления вышеперечисленных проблем. Между тем, вероятность появления подобных недугов у гражданских женщин, которые не видели военных действий, в 20 раз ниже.
После завершения исследовательских работ учеными были опубликованы рекомендации для представительниц прекрасного пола, которые говорят о том, что женщинам, прежде чем идти в армию, стоит хорошо подумать и взвесить все «за» и «против». Женская и мужская психика очень отличаются. Участие женщин в военных действиях может обернуться для них проблемами в дальнейшей жизни, в том числе при создании семьи. Выбрав армию, они должны быть готовы к ухудшению состояния здоровья, а также возникновению трудностей при адаптации к обычной, мирной жизни.

Теги: армия и наркотики, армия и алкоголь, алкоголизм в армии, женский алкоголизм

Связаться по WhatsApp