Рекорд по продаже шампанского

Рекорд по продаже шампанского
В ушедшем 2015 мировые объемы продаж такого напитка как шампанское побили все рекорды за последние 8 лет. За этот год было продано свыше 312 миллионов бутылок шампанского, что в денежном эквиваленте равняется примерно 4,7 миллиардам евро.
До этого момента рекордным показателем в данной области считался 2007 год. При этом важно учесть, что 2007 год – это год докризисный. Поэтому такое резкое увеличение потребления этого напитка, а, значит, и спроса на него, связано с постоянным его спросом на рынках экспорта. Кроме того, в это время наблюдалась благоприятная ситуация с валютой и стабилизация сбыта этого товара в Франции.


По сообщению экспертов из Reuters, за 2015 год во всем мире было продано более 312 миллионов бутылок этого напитка. Эта цифра на 3% превышает показатель за прошлый год. Что касается объемов выручки, то она за данный промежуток времени увеличилась на 4,4% и стала равняться 4,7 миллиарда евро.
Как уже говорилось выше, до 2015 года рекордные показатели по продаже шампанского были достигнуты в 2007 году. На тот момент выручка с продаж составила 4, 56 миллиарда евро. Однако после такого резкого скачка вверх продажи так же резко упали вниз. Это было связано с наступлением денежного кризиса 2008–2009 годов, захлестнувшего весь мир.
Начиная середины весны 2014 года, валюта евро сохраняла курс на понижение, если сравнивать ее с американским долларом. Стартуя от отметки 1,40 в начале II квартала 2014 года, евро встретил 2015 год на отметке 1, 0559 за 1 доллар США.
Специалисты называют еще один фактор, который, несомненно, повлиял на такой рекордный спрос на шампанское в мире. Дело в том, что ранее такой напиток интересовал в основном жителей Англии, а на сегодняшний день стал весьма популярен в таких странах, как Япония и Соединенные Штаты Америки.
Также стоит отметить, что производители шампанского постоянно работают над качеством этого столь популярного напитка, отчего он становится еще востребованнее. Это также приводит к конкуренции производителей между собой. Так, основными конкурентами французскому шампанскому являются его аналоги из Италии и Испании.
А вот производители шампанского с мировыми именами такой повышенный спрос на их товар объясняют гораздо проще. Они считают, что люди покупают этот игристый напиток, «чтобы наслаждаться жизнью».

Шампанское - является алкогольным напитком и любовь к шампанскому может перерасти в серьёзные неприятности. Газированный напиток может стать угрозой для вашего здоровья. Злоупотребление любыми алкогольными напитками может стать причиной алкоголизма. Лечение алкоголизма в свою очередь не быстрый труд. Сформированная привычка к уходу от реальностей жизни поддаётся лечению с помощью специалистов психологов и наркологов. Рекомендуем воздержаться от злоупотребления.  

Теги: как лечить алкоголизм, запой, похмелье, помощь нарколога, реабилитация алкоголиков

Связаться по WhatsApp