Ломка у алкоголиков: симптомы, лечение

Ломка у алкоголиков: симптомы, лечение
Алкогольная ломка — как же чувствует себя алкоголик в период отказа от спиртного? Что происходит и какие у алкогольной ломки симптомы:
  1. Головные боли
  2. Потливость
  3. Рвотный рефлекс и тошнота
  4. Лихорадочное состояние
  5. Раздражительность и нервозность
  6. Давление
  7. Жажда
  8. Тревожные и депрессивные состояния
  9. Тремор
Эти причины могут послужить осложнением. Риск обострения хронических заболеваний очень велик. Даже наркоманы при ломках менее подвержены осложнениям, чем алкоголик в период так называемой алкогольной ломки. Похмелье является тяжелейшим испытанием для алкоголика и случаев летального исхода большое множество. Обычно это не вовремя вызванная скорая наркологическая помощь или результат самолечения. Боязнь постановки на учёт к наркологу становится причиной затягивания профессионального лечения и своевременной помощи.

Ломка у алкоголика? 
Звоните

Первые тревожные симптомы алкогольной ломки могут проявится уже через несколько после последней рюмки спиртного. Бывалые алкоголики оттягивают момент обращения к наркологу и решают свои проблемы очередной дозой алкоголя, но это кратковременное облегчение, которое придётся лечить и чем больше вы оттягиваете момент неизбежного, тем сложнее лечение алкоголизма, а главное появляются предпосылки к обострению хронических заболеваний. 

Алкогольная ломка — как снять в домашних условиях: самостоятельно

Пережить алкогольную ломку самостоятельно или справиться с ней в домашних условиях и причём без последствий возможно сильному и здоровому человеку, который не находился в продолжительном запое. Любые другие случаи затяжных запоев могут принести большие неприятности, и мы не рекомендуем вам заниматься самолечением. 
Алкоголика в буквальном смысле ломает после алкоголя и это ужасное состояние которое может длиться долго если не оказать медикаментозную помощь и не вызвать нарколога на дом или обратиться в ближайший стационар. 

Ломка у алкоголиков: как помочь правильно и эффективно

Сколько длится алкогольная ломка после полного отказа? Ответ не может быть однозначный, так как на этот фактор влияют минимум два фактора:
  1. Время, проведённое в запое
  2. Физическое состояние и наличие сопутствующих заболеваний
Эффективно лечить не алкогольную ломку, а самого алкоголика и лечить только комплексно: комплексное лечение — это самый правильный вариант лечения. 

Снять алкогольную ломку это снять симптомы, но полноценным лечением тут и не пахнет. Если вы хотите вылечить алкоголика, то обращайтесь к нам, и мы обязательно поможем вам. Начать лечение со снятия алкогольной ломки можно и в домашних условиях, врач нарколог проконсультирует вас о дальнейшем лечение. 

Теги: вылечить алкоголика, лечить алкоголизм, нарколог на дом

Связаться по WhatsApp