Алкоголь вызывает 7 разновидностей онкозаболеваний

Алкоголь вызывает 7 разновидностей онкозаболеваний
Ученые из Новой Зеландии выяснили, что алкоголь ответственен за развитие семи видов раковых заболеваний. Занялись исследованием специалисты из просветительских организаций. Они утверждают, что в последние годы алкоголь стало «модным» рекламировать, но о его негативном влиянии СМИ умалчивают. При этом хорошо известно, что спиртное влияет на все системы организма, и очень негативно. Специалисты начали всерьез пропагандировать вред алкоголя, поскольку в первую очередь алкоголь — это провокатор онкозаболеваний.


Доказано, что спиртные напитки провоцируют развитие рака ЖКТ ( а именно: желудка, печени, пищевода и кишечника), груди, ротовой полости, глотки и гортани.

Риск получить рак молочной железы у пьющих женщин резко возрастает на 10%. Причем с увеличением количества алкоголя (именно накопленного со временем количества, а не частоты употребления) риск получить рак растет прямо пропорционально. 60% случаев рака груди — прямое следствие того, что женщина употребляла спиртное часто и регулярно. Более трети случаев рака ротовой полости — следствие регулярных возлияний.

Ученые надеются, что шокирующая статистика заставит жителей страны задуматься о тех рисках для здоровья, которые провоцирует алкоголь.

Теги: алкоголизм, алкоголик, алкоголь вызывает 7 разновидностей онкозаболеваний, алкоголь на работе последствия

Связаться по WhatsApp