Как спасти наркомана

Как спасти наркомана

Специалисты по мотивации на лечение — услуга, которая пользуется все более возрастающей популярностью в Москве. Чаще всего пациента, который находится под воздействием наркотиков, практически невозможно доставить в центр реабилитации. 

А тенденции нашего общества неминуемо склоняют массу людей к тому, чтобы они употребляли наркотики. И пациентов наркологических центров, к сожалению, становится все больше, но мы знаем, как спасти наркомана.

Как спасти наркомана: важно знать!

Но и методы, которые помогают людям избавиться от наркотической зависимости, тоже улучшаются и оттачиваются. Сегодня многие люди могут получить квалифицированную помощь специалистов, и для этого им не надо ни обращаться по месту прописки в медицинское учреждение, ни даже называть свои имя и фамилию. Лечение может проводиться в том числе анонимно, а данные паспорта раскрываются лишь по желанию пациента.

Желание — начало лечения: спасение кроется в самостоятельном желании измениться

Многие родственники зависимых людей вызывают специалиста лишь в том случае, когда пациент уже находится в невменяемом состоянии и начинает угрожать жизни и здоровью окружающих, либо находится в той стадии наркотического опьянения, когда оно уже угрожает его собственной жизни. 

Но на самом деле обратиться к наркологу следует сразу же, как только будет обнаружена первая попытка принятия наркотиков. Именно на этом этапе человеку проще всего помочь, и даже если кажется, что все безобидно, на самом деле произошло самое страшное: психологическая травма нашла выражение в физическом мире. И готовый будущий пациент наркологической клиники будет усугублять положение.

Поможем спасти наркомана

Медикаментозное и психологическое лечение

Важно и правильно повести себя, и настроиться на длительный период помощи человеку. Выезд специалиста поможет вам выстроить систему общения с пациентом, узнать правила и особенности восприятия реальности мозгом в состоянии опьянения.

Помните о том, что проблема наркомании не решается самостоятельно. Специалист необходим хотя бы для того, чтобы дать вам ориентиры и помочь отнестись к этой ситуации, как к обычной, которая имеет решение, а не как к масштабной проблеме и беде.

Опытный специалист Нарколог на дому проведет все действия анонимно и корректно, не раздражая пациента и не вынуждая его защищаться от нападок и давления. Только участливое, добросердечное и принимающее поведение врача и близких помогут больному выбраться из своего бедственного положения. А врач-нарколог поможет и проконтролирует процесс. 

Теги: Выезд нарколога на дом в Москве, вызвать нарколога на дом Москва

Связаться по WhatsApp