Как понять что ты алкоголик

Как понять что ты алкоголик

Под термином "Я алкоголик" подразумевается факт просьбы о помощи, где необходима помощь врача-нарколога ведь самостоятельно справиться уже не получается.

Не справляешься сам или справляешься и опять пьёшь, а если это так, то обращайся за помощью 

Выезд врача на дом в случаях острой алкогольной интоксикации или наркотического опьянения. 
Эта услугу порой требуется и здоровым людям, которые просто употребили некачественный алкоголь и отравились. Но чаще выезд нарколога необходим запойным и классическим наркозависимым, которые не соблюдают дозировку наркотика. 

Под каждым приездом кроется часть общей работы по восстановлению морального и психического состояния человека, и врач посещает больного не в те моменты, когда ему плохо от передозировки, а когда тот вменяем и готов к общению. Именно такие задушевные разговоры с доктором влияют на состояние психики пациента благотворно. 

Зачем необходимо принять факт проблемы и признать себя алкоголиком?

Признался себе - значит готов к изменениям. Принятие проблемы - это начало лечения. И именно те, кто признаёт проблему алкоголизма успешно лечатся и меняют жизнь.

Частная практика врачей-наркологов показала отменные результаты в целом в России. В те времена, когда алкоголизм приравнивался к общественному проступку и порицался, люди, которые реально страдали от зависимости, ощущали себя ущербными членами общества. В развитых странах изначальное уважение к личности человека не формирует такую ситуацию, и состояние уважения к себе приводит к тому, что процент алкоголиков на второй и третьей стадии в благополучных странах ниже.

Врач на дому способен дать пациенту главное, чего не смогло дать ему общество и близкие — уважительное и чуткое отношение.

Именно на базе правильной расстановки акцентов в общении формируется стереотип взаимодействия с врачом и постепенное прояснение сознание человека. Со временем при постоянном надзоре он действительно в состоянии захотеть бросить свои вредные привычки.

Помощь врача в этом процессе просто необходима, так как в одиночку, без понимания сути проблемы, справиться с ситуацией практически невозможно. Мы будем рады помочь вам преодолеть вашу беду. Позвоните нам.

Теги: вывод из запоя, нарколог на дом, наркология, нарколог

Связаться по WhatsApp