Ввоз алкоголя из России в Финляндию

Ввоз алкоголя из России в Финляндию
Правительство Финляндии рассматривает возможность ужесточить правила, по которым граждане этой страны могут ввозить алкогольные товары из России. Такую информацию предоставила вещательная корпорация Yle.


Согласно законодательству Финляндии, ранее финны могли ввозить на территорию своей страны российский алкоголь только при том условии, если они провели на территории России не менее 20 часов. Теперь чтобы получить такое право, им необходимо будет пробыть здесь не менее 24 часов. Стоит также отметить, что подобные ограничения могут быть введены и относительно других стран, не вошедших в европейскую экономическую зону. Кроме стран Евросоюза, в эту зону входят Норвегия, Лихтенштейн и Исландия.

Согласно разрабатываемому плану, из государств, не входящих в европейскую экономическую зону, спиртное можно будет ввозить в Финляндию только после суточного пребывания за пределами родного государства.

Ужесточить ввоз спиртного на территорию Финляндии было решено для того, чтобы унифицировать эти правила с правила ввоза табачной продукции. Новые правила, которые вступают в силу в мае 2016 года, гласят, что сигареты и другие табачные изделия из стран, являющихся членами европейской экономической зоны, можно будет ввозить только после пребывания за границей не меньше суток.

Заметим, что на сегодняшний день эта мера, принимаемая правительством Финляндии, вполне обоснована. Дело в том, что цены на алкоголь в Финляндии значительно выше, чем в Российской Федерации. Именно поэтому граждане этой страны стараются закупить спиртные напитки в России, отказываясь тем самым поддерживать собственного производителя.

Решили научиться жить трезво? Тогда вам к нам! Комплексные программы по лечению алкоголизма и психологическая помощь в реабилитационных центрах.

Теги: как жить трезво, трезвость, здоровье, помощь при алкоголизме

Связаться по WhatsApp