Минусы кодирования от алкоголизма

Минусы кодирования от алкоголизма

Кодирование от алкоголизма — довольна устарелая форма лечения для тех, кто страдает от алкогольной зависимости. Она основана на идее, что, используя методы кодирования, человек может научиться контролировать свои привычки к употреблению алкоголя и в конечном счете вырваться из порочного круга зависимости. К сожалению, этот вид лечения дал неоднозначные результаты, и многие эксперты сомневаются в его эффективности.

Основная проблема кодирования от алкоголизма заключается в том, что оно не обеспечивает полного решения проблемы. Хотя это может помочь людям определить триггеры, которые приводят их к употреблению алкоголя, и разработать стратегии, позволяющие избежать этих триггеров, это не решает глубинных психологических проблем, которые часто способствуют алкогольной зависимости. Без решения этих более глубоких проблем люди могут оказаться неспособными поддерживать трезвость в долгосрочной перспективе.

Еще одна проблема, связанная с кодированием от алкоголизма, заключается в том, что людям может быть трудно сохранять мотивацию, когда они полагаются исключительно на методы кодирования. Без надлежащей поддержки или руководства со стороны опытного терапевта или консультанта людям может быть трудно оставаться на верном пути и добиваться значительного прогресса в достижении своих целей выздоровления. Кроме того, при отсутствии регулярных профилактических мер психотерапевтических программ, вероятность рецидива может возрасти по мере замедления прогресса с течением времени.

В конечном счете, кодирование от алкоголизма не является законченным или эффективным вариантом лечения для тех, кто борется с алкогольной зависимостью, из-за его неспособности адекватно решать лежащие в основе психологические проблемы и обеспечивать достаточную поддержку для поддержания трезвости в долгосрочной перспективе. Тем, кто обращается за помощью, следует обратиться к более комплексным методам лечения, таким как когнитивно-поведенческая терапия (КПТ), которая может помочь им выработать более здоровые механизмы решения проблемы и получить представление о своем состоянии, чтобы они могли внести долгосрочные изменения в образ жизни, необходимые для успешного излечения от алкогольной зависимости.

Личная история о том, как мне не помогло кодирование от алкоголизма и почему | Смарт Медицина

Привет всем, меня зовут Андрей, и я здесь, чтобы поделиться своей историей о том, как кодирование от алкоголизма не помогло мне. Столкнувшись с огромным давлением со стороны работы, друзей и семьи, я решил, что обращение за профессиональной помощью — единственный путь к выздоровлению. После посещения нескольких специалистов я был убежден, что кодирование от алкоголизма — это то, что спасет меня от спирали зависимости.

Хотя изначально идея казалась хорошей, кодирование от алкоголизма просто не сработало для меня. Как бы я ни старался держаться подальше от старых привычек, которые определяли мой образ жизни на протяжении стольких лет, кратковременные паузы трезвости казались мне слишком жесткими и некомфортными, чтобы я вообще мог радоваться жизни. Усугубляло ситуацию то, что рядом не было никого, кто искренне понимал бы мою борьбу с зависимостью — это было похоже на тупик.

С тех пор бросить пить стало намного легче, потому что меня окружают специалисты клиники и просто позитивные выздоравливающие люди. Я посещаю собрания, где всегда есть понимание и это показало мне, как на самом деле выглядит истинное выздоровление и почему самодисциплины недостаточно, когда вам нужна дополнительная поддержка со стороны других людей, которые прошли через подобный опыт. Вот почему так важно делиться такими историями, как моя, чтобы другие знали, что надежда есть всегда, несмотря на то, что иногда кажется безнадежной!

Мы не просто лечим, мы учим жить трезво, с уважением к Вам «Смарт Медицина»

 Жуковский, Раменское, Люберцы.

 

 

Теги:

Связаться по WhatsApp