День водки – это не повод выпить!

 День водки – это не повод выпить!
В 1865 году и именно 31 января Менделеев Дмитрий Иванович защитил диссертацию о соединении воды и спирта. Так началась эпоха русской водки. Принято считать, что именно российский физик, химик, астролог, геолог Дмитрий Менделеев создал уникальную пропорцию для создания водки. В последствие водка стала неким символом России, и завсегдатай гостьей застолья. Нельзя сказать, что это утверждение благоприятно влияет на многих из нас, но факт остаётся фактом. Водка и медведи, а именно так представляют россиян жители других стран. 

Развеем миф о водке!

В действительности, как утверждают другие источники, Менделеев не изобретал водку, да, диссертацию он действительно защищал, но была она посвящена лишь свойствам воды и спирта. Сорокаградусный напиток «Водка» появился в 1843 году и тогда нашему знаменитому учёному было всего 9 лет и естественно он не мог проводить столь известные опыты и изобретения. Общество защиты прав потребителей не смогло заставить производителей не использовать данный рекламный трюк. Некоторые марки водки до сих пор пишут на этикетках, что сей продукт создан по классическому и уникальному рецепту Менделеева Д.И. 

Менделеев входил в комиссию по упорядочению торговли и производства спиртосодержащих напитков. Скорее всего это и повлияло на данный миф. Наша страна и по сей день ищет способы контроля этой области, но это не означает, что в скором времени на бутылках водки будут пестрить фамилии сегодняшних чиновников, хотя мы и не исключаем этот факт. 

Так что вздохните спокойно и не стоит отмечать эту дату усугублением именинницы. Водка вредит вашему здоровью и жизни. Лучше научитесь жить трезво и получайте удовлетворение от других праздников и действий. 
Комплексное лечение доступно в наркологических клиниках вашего региона. Своевременное обращение за помощью может спасти вам жизнь.
Минздрав предупреждает и будет предупреждать, что употребление спиртных напитков (водки, пива, вина и так далее) вредит не только вашему здоровью, но и жизни близких вам людей. 21+

Теги: водка опасна, лечение алкоголиков, вред от водки

Связаться по WhatsApp