Употребляете алкоголь на работе? Что делать?

Употребляете алкоголь на работе? Что делать?
Проблема употребления алкоголя на рабочем месте существовала всегда. Человек подверженный влиянию алкоголя доходит до той стадии, когда он не может себе отказать в том, чтобы не выпить на работе. Он не может дотерпеть до вечера или до выходных. Он употребляет алкоголь уже каждый день. И это действительно страшно. Это несет серьезные последствия, как для человека, так и для фирмы.

Просто представьте, человек работает там, где есть опасность для жизни. Будь то работа с механизмами или что-то еще. А если от его действий зависит еще и жизни других людей? Что он может натворить своими действиями? Ведь алкоголь влияет на центральную нервную систему, снижает концентрацию, внимание и реакцию. В какой-то момент, он не сможет среагировать адекватно и что-то пойдет не так...

Употребление алкоголя на работе пить или не пить

Часто многие задаются этим вопросом. Но что же это значит? Находясь во власти алкоголя, человек начинает искать оправдания для своего употребления. У меня неприятности в семье и мне надо успокоить нервы. У меня напряженная работа, начальство наседает и мне надо расслабиться. Алкоголь позволяет мне чувствовать себя более уверенно на рабочем месте. И так далее. Существует множество отговорок, но все это ложь и неправда. Это лишь оправдание вашего алкоголизма.

Нормальный человек никогда не подумает пить алкоголь на работе. Он даже не пьет его и после работы. Ему это просто не надо. Если вы начинаете искать себе оправдания для того, чтобы выпить на работе, стоит задуматься. Ведь это уже признак алкоголизма. И надо принять этот факт, наличие проблемы. Если вы пьете на работе, скорее всего вы это делаете и после работы и дома. Алкоголя все больше в вашей жизни.

Пью алкоголь на работе

И некоторые считают это нормальным и не видят ничего зазорного. Но зачем это делать? Задайте себе вопрос и ответьте на него честно. Наверняка это будет одно из оправданий указанных выше. Это значит, что необходимо обратиться за помощью к специалистам в лечении алкоголизма. Необходимо признать факт наличия проблемы и тогда помощь будет получить намного проще, благодаря вашему желанию начать новую жизнь.

Алкоголь на работе последствия

А для того, чтобы ваше желание и мотивация стали прочнее, давайте рассмотрим к чему может привести употребления алкоголя на работе
  • Опасность для жизни сотрудника и также других людей.
  • Снижение производительности труда.
  • Частные прогулы на работе. И так далее.
Как вы понимаете, что такого сотрудника не выгодно держать компании и его проще уволить. И начинается долгая череда частой смены рабочих мест. Начальству достаточно лишь доказать, что вы находитесь в состоянии алкогольного опьянения. И для это не обязательна медицинская комиссия. Может быть и собрана комиссия на работе, которая зафиксирует факты нарушения пребывания на рабочем месте. И все, в вашей трудовой появится очень неприятная отметка.

Вы можете дорожить работой, она может вам очень нравится, но алкоголь диктует вам свои правила. Играйте по своим правилам. Избавьтесь от алкоголизма. Сделать это достаточно просто, обратитесь за помощью к профессионалам. Если у вас запой, начните с вызова врача-нарколога на дом или приезжайте в стационар. Если вы не в запое, но не можете сдержаться, чтобы не выпить, то воспользуйтесь услугой кодировка от алкоголя. Если все запущено и ничего не помогает, то пройдите курс реабилитации и узнайте как начать жить заново и поддерживать свою трезвость.

Теги: употребление алкоголя на работе, пью алкоголь на работе, о вреде алкоголя на работе, алкоголь после работы, Употребление алкоголя на работе пить или не пить, Пью алкоголь на работе, Алкоголь на работе последствия

Возврат к списку

Связаться по WhatsApp