О вреде алкоголя на работе

О вреде алкоголя на работе
Часто люди задумываются, какой же вред несет алкоголь на работе. Что же в этом такого страшного? Могут искать оправдания, я не работаю на производстве с механизмами и сижу в офисе, поэтому ничего страшного нет. Да, вы не подвергаете свою жизнь и жизни других опасностям, но вы также можете причинить вред. Не стоит думать, что сидячая работа не несет опасностей. Если вы работаете с документами, вы можете что-то не усмотреть, не углядеть, поставить не там подпись, пропустить важные пункты в договоре. И тогда ваша фирма понесет большие убытки. И это будет ваша вина. И как правило после таких неудач люди начинают пить еще больше.

Был случай, когда подсунули бумагу на подпись, человек не посмотрел, подписал. А это был договор в банке и он стал поручителем. И в итоге суд его обязал выплатить три миллиона рублей. А все из-за невнимательности, расслабленности по причине алкогольного опьянения. Помните, что каждое ваше действие несет определенные последствия. Если вы начальник фирмы, вы можете потерять ее. Если вы сотрудник, вас могут уволить по статье с занесением в трудовую книжку, а это уже клеймо на всю жизнь. Ни на одну хорошую работу вас больше не возьмут.

Допустимая норма алкоголя на работе

Многие думают, что есть какая-то определенная норма алкоголя на работе. Кодекс четко определяет промилле для езды за рулем. Но все понимают, что езда за рулем в любом состоянии опьянения очень опасна и может привести к человеческим жертвам. На работу вы не имеете права приходить в пьяном виде, после бутылки пива, после рюмки водки и так далее. Ваш работодатель желает вас видеть трезвым, с ясным умом и готовности к действиям, ответственным поступкам. О каких важных переговорах может идти речь, если вы "на веселе", с запахом алкоголя, с плавающей речью.

Смерть на работе алкоголь

Такие случаи тоже бывают. Особенно если работа связанна с механизмами, которые требует внимания и собранности. От ваших действий зависит многое. Вы можете идти по цеху и упасть на что-то острое. Вы можете по неосторожности встать под механизм, который может причинить вам увечья. Сколько случаев с токарными станками, циркулярными пилами и прочими опасными машинами. Люди становятся инвалидами на всю жизнь. А причиной всему употребление алкоголя на рабочем месте.

Всего этого можно было бы избежать, если бы человек вовремя обратился за помощью в лечении алкоголизма. Обратился к врачу-наркологу и получил необходимую помощь.

Сотрудник пришел с запахом алкоголя на работу

Что же делать в этом случае. Вы начальник, а ваш сотрудник имеет запах алкоголя или перегар. Это уже факт, чтобы вас можно было уволить. И по кодексу не обязательно делать медицинскую комиссию. Достаточно собрать комиссию на рабочем месте и зафиксировать факты алкогольного опьянения, которые примет суд. И все, штамп в трудовой книжке, на нормальную работу не берут. Начинается запой от безысходности и понимания своей никчемности. Как вариант костерить начальство, что они не правы и прочее и пить с горя, что с тобой не правильно поступили. Это позиция слабого человека. Опустить руки и плыть по течению.

Если вы не можете себе отказать в употреблении алкоголя на рабочем месте. Приходите после пьянки на работу, не протрезвев, это значит, что у вас есть проблемы с алкоголем. Лечение алкоголизма это не что-то ужасное. Это помощь вам в решении ваших проблем специалистами. Главное ваше желание  и у вас все получится. Позвоните по телефону горячей линии и узнайте о вариантах лечения.

Теги: О вреде алкоголя на работе, Допустимая норма алкоголя на работе, Смерть на работе алкоголь, Сотрудник пришел с запахом алкоголя на работу

Возврат к списку

Связаться по WhatsApp