Лечение наркозависимости

Лечение наркозависимости

Наркомания не только разрушает здоровье зависимого от наркотических веществ человека, но и оставляет неизгладимый след в жизни каждого близкого ему человека. Неуравновешенность характера, недоверие, агрессия, боязнь неизвестности, тревожность и многие другие признаки зависимости делают нестерпимыми минуты, которые родные тратят на общение с больным. Но не надо страдать, нет необходимости влачить жалкое существование опоры для наркомана. Верните достоинство и себе, и пораженному страшным недугом родному человеку.

АНОНИМНАЯ НАРКОЛОГИЯ

Принцип, по которому работает наша клиника лечения наркозависимости

Эффективное лечение наркозависимости включает в себя несколько этапов. Ведь само заболевание базируется одновременно как на физическом, так и на психологическом уровне существования человека. Поэтому первым этапом проходит восстановление физического здоровья, устранение изменений, которые стали следствием приема наркотиков. Наш центр лечения наркозависимости в короткие сроки помогает справиться с абстинентным синдромом (в народе его называют ломкой), давая возможность в нормальном состоянии пережить отсутствие наркотических веществ в организме. Применяют для этого разные виды детоксикации. Медикаментозный способ дает возможность проводить лечение наркомании анонимно, в домашних условиях.

Психическая зависимость от наркотиков характеризуется чрезвычайно сильным, до боли, желанием употребить тот или иной психотропный препарат, который может либо подарить приятные ощущения, либо снять дискомфорт, ощущаемый пациентом. Иногда такая зависимость развивается уже после первого приема препарата, что приводит к систематическому употреблению наркотических веществ.

Основными этапами лечения наркозависимости, цена на которое в нашей клинике доступна всем нуждающимся, являются:

  1. Избавление пациента от абстинентного синдрома и проведение процедур детоксикации организма, которые очищают тело от токсических веществ, приводят в норму соматоневрологические ощущения и корректируют психологическое состояние больного.
  2. Восстановление патологий обмена веществ в организме, нарушений поведенческого слоя психики, а также приведение в норму психического состояния больного, помогая ему вернуть сон и покой.
  3. Выявление основного синдрома, формирующего психологическую зависимость от наркотических веществ, а также проведение терапии, целью которой является купирование данного фактора. При этом определяется динамика влияние данного фактора на больного.
  4. Определяются условия, при которых возможны возникновения рецидивов с последующей терапией противорецидивного свойства.
  5. Лечение психологической зависимости возможно только после проведения курса физиологического восстановления всех систем организма. При этом устраняется абстинентный синдром и проводится полное очищение организма от токсических соединений.

В период психологической реабилитации снимается психологическая зависимость, при этом активно применяются беседы специалистов с пациентом, проводится адаптация выздоравливающего в социуме, а также применяются другие методики психотерапевтического направления.

Проводится ли лечение наркозависимости принудительно?

Детоксикация организма часто проводится в домашних условиях, однако, психологическая реабилитация, без которой невозможно избавиться от наркотической зависимости, можно применять только в условиях клиники. Но пациенты не всегда спешат обращаться за помощью к врачу. Такое положение нравится далеко не всем, что становится причиной обращения к нам родственников наркозависимого, чтобы мы провели принудительное лечение от наркозависимости.

Лечить наркоманию принудительно наша клиника не может. Во-первых, это запрещено законом. Пациент должен сам желать изменений, что становится гарантом его доброй воли. Во-вторых, психологическая реабилитация подразумевает сотрудничество пациента и врача-психотерапевта. Лишь тогда лечение принесет должные плоды.

Лечение наркозависимости в Москве

В Москве и Подмосковье наркомания распространена не меньше, чем в других регионах страны. Поэтому вопрос, куда обратиться за помощью очень актуален. Наш наркологический центр предоставляет услуги по реабилитации пациентов в любое время суток. Вы можете обратиться к нам по телефону или оставить заявку на нашем сайте – и специалисты самой высокой квалификации придут вам на помощь. Опытные врачи приедут к вам на дом или встретят в помещении клиники, дадут профессиональную консультацию, проведут детоксикацию или просто примут пациента на госпитализацию, чтобы он мог восстановить свое физическое и психологическое здоровье. При этом вам не надо волноваться по поводу проблем, которые возникают при поступлении на работу: мы можем обеспечить вам анонимность.

Не тяните время, когда беда стучится в дверь. обратитесь за помощью в нашу клинику – и мы позаботимся о вас и ваших родных. Ведь стоимость лечения в нашем центре позволит любому пациенту избавиться от болезни.

Теги: лечение наркозависимости, эффективное лечение наркозависимости, лечение наркозависимости в москве, лечение наркозависимости цена, клиника лечения наркозависимости, лечение наркозависимости анонимно, центр лечения наркозависимости

Возврат к списку

Связаться по WhatsApp