Как снять похмелье после запоя

Как снять похмелье после запоя
Закончились выходные или праздники, а ваше самочувствие не позволяет влиться в буди. Теперь о главном: как снять похмелье и головную боль?
Можно подойти к этому вопросу самостоятельно и немного потерпеть, ведь похмелье — это результат ваших действий, вы прекрасно понимали, что утром будет плохо. Рекомендация на будущее — контролируйте количество выпитого алкоголя, проверяйте качество и не пейте всё подряд. Вернёмся к дню сегодняшнему и всё же поговорим о том, что сейчас достаточно важно.

Как снять похмелье быстро в домашних условиях: медикаментозно 

Мы не станем разбирать народные методы и не будем пользоваться практикой алкоголиков. Мы медицинская организация и соответственно наши подходы должны гарантировать безопасность и эффективность.
  1. Капельница – необходима для ввода в организм необходимых веществ и лекарственных препаратов. При похмелье сложно есть, пить, спать – болевые ощущения сопровождаются болезнью сердца, тремором, давлением, тошнотой. Вот почему капельница решает проблемы и помогает восстановиться. Состав капельницы весьма насыщенный и препараты подбираются индивидуально и строго после консультации: седативные средства, глюкоза, витамины, солевые растворы.
  2. Таблетки и аптечные препараты не очень эффективны так как пероральный приём затягивает время попадания в кровь и тем самым капельница эффективней. Параллельно она чистит кровь и выводит с организма все шлаки, накопленные в период бурных веселей или запоя.  При длительных запоях снимать похмелье сложнее и иногда это лучше делать в стационарных клиниках наркологии.
Мы привели несколько аргументов как снимается похмелье в домашних условиях. Теперь о важности проведения данной процедуры: если в вашей семье или ближайшем окружении нет медицинских работников, то воспользуйтесь услугой нарколога на дом, который поможет это сделать правильно. Подобный вид услуг относится к частной наркологии, но услуга недорогая и главное безопасная.

Возникли сложности как снять синдром и симптомы похмелья 
НАРКОЛОГ звоните 24/7 и ожидайте специалиста

Как снять сильное похмелье после запоя: продолжительное пьянство

Если в первом абзаце мы рассматривали выходные и праздничные банкеты и где можно снять похмелье дома, то тяжёлые состояния правильней лечить в клиниках. 

Почему сильное похмелье опасно для жизни?

Рассмотрим три фактора относительно заболеваний, 
вызванных злоупотреблением спиртных напитков:
  1. Простое употребление и передозировка алкоголем
  2. Заболевания, которые обострились на фоне употребления алкоголя
  3. Возникшие новые заболевания, вызванные продолжительными запоями
Перечень заболеваний, которые могут повлечь за собой летальный исход 
если вовремя не оказать срочную наркологическую помощь:

  1. К первому случаю относятся: панкреонекроз, алкогольный делирий или белая горячка, алкогольный галлюциноз, задержка мочи, печёночная недостаточность 
  2. Ко второму случаю относятся: сердечная недостаточность и отёк лёгких, бронхоспастический синдром, острый панкреатит, почечная колика, отёк Квинке
  3. К третьему случаю относятся: аритмия сердца, инфаркт миокарда, инсульт
Теперь оцените ситуацию и если есть хоть малейшие риски, то незамедлительно обращайтесь в наркологический стационар.

  Круглосуточные консультации по телефону


Теги: лечить похмелье, лечить алкоголизм, наркологическая помощь

Возврат к списку

Связаться по WhatsApp