Как эффективно избавиться от похмелья

Как эффективно избавиться от похмелья
Перебрали с алкоголем и не рассчитали свои силы, а теперь хотите избавиться от похмелья? Тогда вы по адресу: наша клиника оказывает комплексную помощь людям страдающим алкоголизмом. Быстро избавиться от похмелья можно несколькими способами, но не стоит забывать, что алкоголизм — это не только плохое самочувствие и болезненное физическое состояние. 

Если вы не можете пить без последствий для себя и тем более для окружающих, то стоит задуматься о том, как научиться жить трезво. Лечение алкоголизма заключается именно в этом, так как запретительные процедуры малоэффективны — начинать лечение естественно необходимо с избавления от похмелья, а в этом вам сможет помочь врач психиатр-нарколог, который приведёт ваше физическое состояние в норму.

Мы поможем избавиться от тяжёлого похмелья 
Звоните сейчас 

Как избавиться от похмелья в домашних условиях

Так сложилось, что обращаться к врачам за помощью мы не привыкли, а точнее привыкли тянуть и пробовать решить проблемы самостоятельно. Если вы именно тот человек и не очень переживаете за своё физическое состояние, а последствия похмелья вас не пугают, то пробуйте:
  1. Минеральная вода
  2. Чай с лимоном
  3. Парацетамол или аспирин от головной боли
  4. Активированный уголь 
  5. Аскорбиновая кислота
  6. Свежий воздух
Безопасным способом является профессиональная помощь, которая оказывается и в домашних условиях, где врач нарколог поставит капельницу и назначит дополнительное лечение в зависимости от вашего физического состояния. Если пьянство было весьма продолжительным и состояние критическое, то лучше продолжить лечение в стационарном центре, где за вашим состоянием будут наблюдать специалисты. 

Как избавиться от сильного похмелья?

Совет врача нарколога: лучше не доводить себя до состояния похмелья и не перегружать организм спиртными напитками. Есть масса правил, которые необходимо соблюдать до весёлого застолья и вовремя него. А что делать с больной головой, запахом перегара, тремором или тошнотой:

Как избавиться от головной боли с похмелья?

  1. Отёчность сосудов мозга – проконсультируйтесь с врачом
  2. Отсутствие сна или неполноценный сон – рекомендуем поспать
  3. Обезвоживание организма – пейте обильно минеральную воду
  4. Печень не вырабатывает необходимый объём глюкозы – проконсультируйтесь с врачом
  5. Влияние спиртного на нервные клетки – обратитесь к психиатру-наркологу
Если головные боли единственный симптом, который вас беспокоит, то можно ограничится аптечными препаратами или принять простое обезболивающее. Мы не рекомендуем поправлять самочувствие новой дозой алкоголя, так как проблема решиться лишь на короткое время, а этот метод лечения может перерасти в запои. Перечень аптечных препаратов есть на нашем сайте в рубрике похмелье лечение. 

Как избавиться от перегара: запах с похмелья

Причиной перегара является образование уксусного альдегида и перегар будет присутствовать до тех пор, пока организм не переработает альдегид. Самый простой способ:
  1. Минеральная вода, куда необходимо добавить мёд и немного лимона
  2. Зелёный чай и шалфей – чай нужно пить не крепкий
  3. Физическая нагрузка – только если помимо перегара нет давления, а физическое состояние позволяет сделать разминку или зарядку. С потом выходят все токсины накопленные в период употребления спиртного
  4. Вентиляция лёгких – глубокие вдохи и выдохи
  5. Контрастный душ
  6. Масло грецкого или кофе

Как избавиться от тошноты с похмелья?

Реакция тошноты в первую очередь говорит об отравлении и соответственно необходимо прочистить желудок, как это делается все прекрасно понимают. 
  1. Слабый раствор пищевой соды для питья
  2. Клизмы – это тоже необходимо, так как является чисткой организма
  3. Активированный уголь
  4. Морсы: смородина, клюква, брусника
При тяжёлом похмелье лучше вызвать врача нарколога на дом или сами добраться до ближайшего стационара

Как избавиться от тремора с похмелья?

Тремор и озноб – это тоже обычные симптомы тяжёлого похмелья, но есть безопасный тремор и опасный. При первом могут помочь: шоколад, витамин В6, лёгкие физические нагрузки или морепродукты. Вот более размашистый тремор напоминающий взмахи крыльев может являться печёночной недостаточностью и тут без помощи специалистов просто не обойтись – риск самолечения может стоить вам жизни

Тремор – явный признак хронического алкоголизма, если после приёма алкоголя тремор исчезает, то сильно не обольщайтесь, это временное явление и уже совсем скоро вам придётся задуматься над собственным лечением. 
Мы помогаем обрести твёрдую трезвость и оказываем медикаментозную помощь при алкоголизме. 
 Звоните сейчас
недорого, анонимно, быстро

Теги: похмелье лечение, пивное похмелье, вред алкоголизма

Возврат к списку

Связаться по WhatsApp