10 подсказок того, что с человеком пора прощаться

10 подсказок того, что с человеком пора прощаться
Отпустить от себя близкого и дорогого сердцу человека подчас очень сложно. Однако опыт показывает, что иногда это лучший путь к саморазвитию и реализации, которые ведут к счастью. Есть некие признаки того, что с человеком нужно расставаться и от них не стоит отмахиваться. Всего их десять:

1. Кто-то мешает вам быть самим собой, пытаясь переделать.

Нельзя перекраивать себя ради кого бы то ни было, это может обернуться катастрофой для вашей личности. Лучше проститься с человеком, чем ломать собственную индивидуальность. Заменить ушедшего человека другим возможно, а вот отыскать потерянную самобытность гораздо труднее.
 
2. Человек говорит одно, а делает совершенно иное.

Одна из вех, на которых веками стояли любовь и дружба – это поддержка. Хорошо когда интересы близких людей совпадают, и они идут по жизни в одном направлении. Но бывает, что чужое влияние сбивает с толку, а доверие к человеку пропадает, оттого что его слова являются полной противоположностью совершаемых поступков. На действия людей стоит обращать больше внимания, нежели на их слова.

3. Вы отчаянно пытаетесь влюбить кого-то в себя.

Заставлять другого себя полюбить, а также искусственно удерживать человека рядом – большая глупость. Настоящие чувства не терпят оков. Если отношения лишены будущего, их нужно просто отпустить. Они уже сыграли свою роль в вашей судьбе. Не стоит возлагать больших надежд на обещания. Даже тот, кто клялся в вечной любви, со временем может стать чужим. Однако это не конец. Это была подготовка. Скоро судьба направит к вам того самого долгожданного человека.

4. Отношения держатся на физической привлекательности.

Красота это не только оболочка, но и внутренняя составляющая человека. Внешние данные ничто без красивой души и доброго сердца. Индивидуальность складывается из привычек, особенностей и забавных чудачеств. Не стоит быть с тем, кто красив пустой красотой. Расставайтесь без оглядки и с тем, кто любит вас за внешность, совершенно не вглядываясь в глубину.

5. Ваше доверие постоянно испытывают на прочность.

Любовь означает, что вы доверяете кому-то настолько сильно, что открываете свою душу. После этого человек либо становится вашим без остатка либо, оставив неприятный след, уходит. Второй вариант не так уж плох, ведь это опыт. Кстати, чем раньше вы раскусите недостойного человека, тем лучше. Ну, а половинка обязательно притянется. Иначе и быть не может. Если провидение уже посылало вам опыт, значит, следующий раз непременно отправит любовь.

6. Вас явно недооценивают.

На самом деле очень важно знать себе цену. Если вы строите отношения с тем, кто вас не уважает, вы просто разрушаете себя. Невозможно всю жизнь под кого-то подстраиваться, а также удержать того, кто не хочет остаться. Перестаньте гоняться, отпустите ситуацию. Если человек действительно ваш он непременно вернется. Переоценив ситуацию, вы поймете, что нет нужды тратить душевное тепло на тех, кому это не нужно.

7. У вас не бывает душевных тем.

Молчание способно убить отношения. С людьми нужно разговаривать, причем не только о погоде или политике, но и на сокровенную тематику. Когда душевного разговора не получается, возможно это не ваш человек. Если вы не можете побеседовать от чистого сердца, то, что вообще вы сможете сделать вместе. Счастьем, гармонией, позитивом нужно делиться с другими. Ищите человека, с которым хочется болтать и смеяться, не боясь выложить все начистоту.

8. Вас ограничивают в собственном счастье.

Не стоит позволять людям слишком сильно пользоваться вами. Если вы будете только отдавать, мало чего получая взамен ваш баланс, уйдет в минус. Цените свои внутренние ресурсы. Иногда лучше остаться одному, чем топтать свое самоуважение. Ведь, так называемые люди-хамелеоны, которые прикидываются вашими друзьями, оставят вас, как только вы перестанете давать им желаемое. Стоит ли ради них жертвовать личным счастьем?

9. Вы разочарованы своей жизненной ситуацией.

Если вы недовольны местом работы, жилищными условиями, стилем жизни – пора что-то менять. Не отказывайтесь от своей мечты, слушая тех, кто не сумел реализовать своих стремлений. Очень важно прислушиваться к внутреннему голосу, ведь он никогда не врет. Лучше заняться тем к чему лежит душа и неважно насколько тернистым будет путь, чем тянуть ненавистную лямку долгие годы. 

10. Вы не можете отпустить прошлое.

Перестаньте орошать подушку слезами, вспоминая тех, кто нанес вам душевные раны. Лучший способ кому-либо что-либо доказать это стать по настоящему довольным жизнью, подробнее читать тут.
Отпустив прошлое человек, облегчает душу и просветляет разум. А вот с чем не нужно расставаться так это с надеждой. Всегда идите только вперед и однажды ваш пазл под названием счастье сложится, подробнее читать тут.

Теги: Психологическое консультирование, психологическая помощь, созависимость

Возврат к списку

Связаться по WhatsApp